Компания eKarmon Group, оператор системы интернет-платежей eKarmon, в декабре представила первый в Узбекистане проект онлайн-благотворительности Ehson.

Проект направлен на безвозмездное оказание помощи нуждающимся и социально уязвимым слоям населения за счет привлечения внимания широкой аудитории к проблемам домов престарелых, детских домов, интернатов и прочих организаций, поддерживающих людей с ограниченными возможностями, а также на реализацию возможности оказания материальной помощи населением.

До сегодняшнего дня возможность оказания финансовой помощи онлайн была разработана только для пользователей системы eKarmon: пользователи данной системы могли переводить желаемую сумму на электронные счета (кошельки) благотворительных фондов, детских домов, школ-интернатов, домов престарелых, слепых, глухонемых и т.д. непосредственно со своих электронных кошельков.

В целях поддержки социально уязвимых слоев населения eKarmon Group внедрила возможность оказания помощи не только пользователями системы eKarmon, но и всеми желающими внести вклад на улучшение и благоустройство жизни нуждающихся. Отныне любой житель республики может внести наличные денежные средства на электронные счета этих организаций в любом пункте PAYNET, а также в любом коммерческом банке, подключенном к системам PAYNET или eKarmon.

Для этого, подойдя в данный пункт приема платежей, нужно лишь назвать номер электронного кошелька детского дома, школы-интерната или дома престарелых/слепых и внести сумму пожертвования. Ниже указан список учреждений с соответствующими электронными кошельками в системе eKarmon.

Например, для того, чтобы перечислить деньги на электронный счет дома «Мехрибонлик» №21, надо назвать номер электронного кошелька «021» и заплатить желаемую сумму помощи в любом пункте пополнения eKarmon (PAYNET, коммерческие банки Узбекистана и т.д.). Деньги в считанные секунды перечисляются на электронный счет детского дома.

На сегодняшний день финансовую помощь можно оказать следующим учреждениям:

  • Городской дом ребенка – 111
  • Детский дом «Мехрибонлик» №21 – 021
  • Детский дом «Мехрибонлик» №22 им. А.П. Хлебушкиной – 022
  • Школа-интернат №98 – 098
  • Специальная школа-интернат №102 – 102
  • Ташкентская городская специальная школа-интернат №101 для глухих детей – 101
  • Вспомогательная школа-интернат №103 – 103
  • Вспомогательная школа-интернат №105 – 105
  • Специальная вспомогательная школа №199 – 199

Компания eKarmon Group продолжает вносить свой вклад в помощь социально уязвимым слоям населения путем подключения соответствующих учреждений к системе eKarmon, что позволит последним принимать финансовую помощь от населения в режиме реального времени в масштабах всей Республики Узбекистан.