Суть услуги заключается в получении владельцем карты информации, в виде SMS-сообщения на личный мобильный телефон о поступлении денежных средств на его счет (зарплата, аванс, премии, капитализация процентов и другие поступления), которые затем он может загрузить на пластиковую карту.

Услуга оказывается по принципу мобильной «подписки». Стоимость такой услуги составляет $1 по курсу ЦБ РУз на день оплаты (с учетом всех налогов) на 45 календарных дней.

На сегодняшний день услуга доступна для абонентов сотовых операторов Beeline, UCELL и Perfectum Mobile. Дополнительно специалистами банка прорабатывается вопрос о предоставлении данной услуги абонентам МТС.

Желающим активизировать данную услугу необходимо выполнить следующее:

  1. Получить у контроллера-кассира банка «Справку по счету клиента» (в настоящий момент это возможно сделать в головном офисе КСБ, а также в офисах его региональных филиалов).
  2. В полученной справке найти персональный 18-тизначный идентификационный код, состоящий из цифр и строчных латинских букв.
  3. Отправить идентификационный код на короткий номер 2800.
  4. Дождаться подтверждения банка об активации услуги и получить уникальный 8-мизначный числовой код (он будет необходим для активации услуги после окончании срока ее действия).

Подробности по использованию услуги можно найти на сайте www.content.uz.

Открытый акционерный коммерческий банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Головной офис банка «Кредит-Стандарт» расположен в Ташкенте. Активы банка по состоянию на 01.01.2009 года составили 239,1 млрд сумов. Акционерный капитал банка достиг величины в 31,1 млрд сумов.

«Кредит-Стандарт» Банк принадлежит к числу узбекских банков средней величины. В октябре 2008 года Банку «Кредит-Стандарт» были присвоены рейтинговые оценки от международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service и национальной рейтинговой компании Axbor-Reyting.