Во всех подразделениях созданы необходимые условия  для обслуживания клиентов по вкладам в национальной и иностранной валютах. Не останавливаясь на достигнутом, коллектив банка постоянно работает над тем, чтобы повысить привлекательность предлагаемых услуг, гибко реагируя на рыночную конъюнктуру.

Прошедший год показал высокую эффективность проводимых Правительством страны мероприятий по дальнейшему совершенствованию банковской системы, в частности привлечения вкладов населения. Увеличение количества вкладчиков объясняется тем, что повысилось доверие населения к банкам, чему способствовали принятые Законодательством Республики Узбекистан меры защиты вкладов населения, путем страхования депозитов и создания соответствующего фонда – Фонд гарантирования вкладов граждан в банках. Фонд обеспечивает стабильность банковской системы, а также является гарантией возврата вкладов населения.

Дополнительной гарантией стал вышедший Указ Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова от 20 февраля 2008 года «О дополнительных мерах по либерализации условий и обеспечению гарантий вкладов населения в коммерческие банки», а также Указ Президента  Узбекистана от 28 ноября 2008 года «O дополнительных мерах по обеспечению гарантий защиты вкладов граждан в коммерческих банках». Согласно Указу от 28 ноября 2008 года устанавливается порядок, в соответствии с которым выплата возмещения по вкладам граждан на депозитных счетах в коммерческих банках гарантируется в полном объеме независимо от размеров вкладов.

При этом банк гарантирует своим вкладчикам соблюдение банковской тайны, а также обеспечение своевременной возвратности денежных средств по истечении срока депозитного вклада.

В целях дальнейшего стимулирования привлечения свободных денежных средств населения во вклады, ОАКБ «Капиталбанк» ввёл новые виды вкладов как в национальной, так и в иностранной валютах. Действующая сейчас в банке линейка депозитных продуктов дает клиентам – физическим лицам возможность по хранению денежных средств как в течение определенного срока, так и «до востребования» с начислением дохода в виде процентов, а также ведение текущего счета.

В результате поддержки банковской системы со стороны правительства страны существенно увеличился приток вкладов от населения в банки.

В частности на 1 марта 2009 года общий объем депозитов физических лиц ОАКБ «Капиталбанк» достиг 54,59 млрд. сум, что по сравнению с результатами на 1 апреля 2008 года рост составил 54,48%.

ОАКБ «Капиталбанк» активно расширяет филиальную сеть и ведет планомерную работу по информированию населения о своих услугах, используя современные маркетинговые технологии. Рост количества вкладов свидетельствует о росте доверия к банку со стороны населения.

На сегодняшний день банк располагает региональной сетью, насчитывающей 7 филиалов, операционным управлением, расположенным при Головном офисе ОАКБ «Капиталбанк» и 38 мини-банков действующих в городе Ташкенте и областных центрах республики, где обслуживается свыше 660 тысяч клиентов.

Основные принципы деятельности ОАКБ «Капиталбанк» – это надежность, профессионализм, которые в свою очередь формируют благоприятную основу для эффективной работы с клиентами.