На этом снаряде в квалификации выступали 24 гимнастки из 14 стран. Эмрина Абдувалиева (тренер – Оксана Чусовитина) заняла 20-е место, а Луиза Галиулина (Светлана Кузнецова) – второе и вышла в финал.

Среди восьми лучших Галиулина с суммой баллов 12,175 была пятой. Победила Марта Пихан (Польша) – 14,075 балла. Серебряным призером стала Вевеверс Лиике (Голландия) – 13,875. Бронзовую медаль выиграла Ю Хонг Ху (Китай) – 12,825.

На вольных упражнениях Абдувалиева показала 14-й результат, Галиулина – 20-й. На других снарядах узбекские спортсмены тоже не попали в финал. Галиулина на брусьях заняла 16-е место из 18. Абдувалиева в опорном прыжке осталась на 13-м месте из 14.

В мужском разряде Руслан Иргашев под руководством тренера Романа Сыркина не прошел квалификацию в таких видах, как опорный прыжок и махи на коне.