У номинальных гостей гол в первом тайме забил Музаффар Умурзаков, пославший мяч головой в правую «девятку» мимо вратаря Игнатия Нестерова.

Хозяева отыгрались после перерыва. В очередной атаке Станислав Андреев с правого фланга отпасовал в центр под удар Дарко Марковичу. Черногорский легионер, не медля, пробил. Мяч угодил в защитника, слегка изменил направление полета, тем самым, дезориентировав голкипера железнодорожников Александра Филимонова, и влетел в сетку.

Следует признать, что Филимонов не зря в свое время защищал ворота сборной России. Если бы не его опыт и мастерство, «Пахтакор», наверняка, не только бы отыгрался, но и выиграл с крупным счетом.

На поверку же, ничья – 1:1, которая отняла у пахтакоровцев, ведущих борьбу за медали национального первенства, четвертое очко.

Остальные матчи 3-го тура состоятся 23 марта.