Вопросы повестки дня предстоящего заседания были обсуждены на заседании совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества в Минске 20 марта.

Как сообщила пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, постпреды окончательно сформировали проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет 22 мая в Астане.

На рассмотрение премьеров будет предложено 20 вопросов, включая План мероприятий по реализации первого этапа Стратегии экономического развития СНГ до 2020 года, а также поправки в Стратегию сотрудничества в сфере информатизации и в План действий по ее реализации на период до 2010 года.

На заседании также будут рассмотрены План совместных работ по созданию Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории стран СНГ, планы мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2009-2010 годы, по развитию общего образовательного пространства и сотрудничеству в области образования на период до 2010 года и ряд других вопросов.