Весь первый тайм соперники обменивались контратаками, нередко завершавшимися опасными моментами у ворот. В начале второй половины встречи гости перехватили инициативу, и вскоре их настойчивость была вознаграждена.

В одном из штурмов арабской дружины пахтакоровцы в своей штрафной площади «уронили» на газон легионера аравийцев Сеула Ки Хюна из Южной Кореи. Китайский арбитр Сун Баржи без колебаний указал на 11-метровую отметку.

К мячу подошел коллега корейца румын Матье Мирел Радои и нанес не берущийся удар – в полуметре от грунта, рядом со штангой. Вратарь Игнатий Нестеров в отчаянном прыжке вытянулся в струну, но помочь партнерам не смог.

Пропустив гол, ташкентцы сильно взвинтили темп, и буквально через две минуты отыгрались. С правого края атаки Александр Гейнрих подал угловой. Удар у защитника Анзура Исмаилова не получился. Однако его подстраховал нападающий Зайнуддин Таджиев, головой переправивший снаряд в сетку – 1:1.

В оставшееся время оппоненты не раз имели возможность изменить счет, но либо бьющих подводила неточность, либо на пути мяча оказывались голкиперы. В итоге поистине боевая ничья, оставившая «Пахтакор» на первом месте, поскольку в другом матче группы «А», «Саба Баттери» (Иран) – «Аль-Ахли» (ОАЭ), тоже зафиксирована мировая, но на условиях 0:0.

Следующий матч пахтакоровцы проведут 7 апреля на выезде против команды «Саба Батери».