Однако сделать это чемпиону Узбекистана было совсем не легко. Недаром за несколько дней до отчетного матча тренер аравийцев румынский специалист Иоанн Андоне говорил, что его команда хорошо изучила соперника.

Хозяева газона на протяжении всей встречи имели небольшое игровое и территориальное преимущество, но не более. Гости, соответственно своему статусу, вели себя несколько скромнее в этом плане, однако полностью отдавать инициативу не собирались. И в единоборствах действовали весьма жестко, порой, даже слишком.

У «Бунёдкора» в роли главного фигуранта выступил нападающий Анваржон Солиев. Этого футболиста часто называют игроком второго тайма, так как на поле он преимущественно появляется после перерыва. Не каждый может удачно войти в игру уже идущего матча. Солиев может, к тому же нередко забивает решающие голы.

В данном поединке форвард нетрадиционно был заявлен в стартовом составе. Но и в такой ситуации он чувствовал себя вполне комфортно, поразив ворота соперников по разу в каждом тайме.

Представители аравийского полуострова провели ответный мяч за 20 минут до финального свистка. Его автором стал Салех Башир. Примечательно, что все взятия ворот голеодоры совершали ударом головой.

В другом матче группы «D» иранский «Сепахан» одолел в родных стенах дружину «Аль-Шабаб» из ОАЭ с результатом 2:0.

Таким образом, после первого тура «Сепахан» с «Бунёдкором» набрали по 3 очка, с пустым багажом пока идут «Аль-Эттифак» и «Аль-Шабаб». «Сепахан» возглавляет турнирную таблицу благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов, равно как и «Аль-Эттифак» опережает «Аль-Шабаб».

Игры второго тура запланированы на 17-18 марта.