Комментируя событие, коммерческий директор ООО «Unitel» Андрей Солоухин отметил: «По правилам учета активной абонентской базы, принятым в Компании, номер абонента освобождается через 2 месяца отсутствия любых платных транзакций. А с новой услугой «Сохранение номера» каждый абонент «Билайн», уезжающий за рубеж на работу или учебу, либо по каким-то иным причинам временно не планирующий использование своего номера, но при этом желающий сохранить его за собой, получит такую возможность. Теперь наши клиенты могут быть уверены в том, что привычные телефонные номера останутся за ними благодаря новой услуге».

Услуга «Сохранение номера» позволяет абоненту «Билайн» сохранить свой номер на любой срок. Ежедневная абонентская плата за сохранение номера – $0,01 в день. Минимальный депозит на подключение услуги – $1,20. Абонент может самостоятельно подключить/отключить услугу посредством USSD/SMS команды, позвонив на IVR 0674, через Персональный кабинет, а также позвонив оператору Службы по обслуживанию клиентов 0611 либо в офисах обслуживания «Билайн».

Компания «Unitel» была основана в 1996 году. Коммерческая деятельность компании началась 25 сентября 1997 года. В настоящее время компания является одним из лидеров среди GSM-операторов в Узбекистане. На конец ноября 2008 года количество абонентов компании составило более 3500000. 9 февраля 2006 года ООО «Unitel» вошло в состав Группы компаний «ВымпелКом», являющейся одним из крупнейших операторов сотовой связи на территории России и стран СНГ. С 12 сентября 2006 года ООО «Unitel» предоставляет услуги под торговой маркой «Билайн».

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.