После второго тура чемпионата Узбекистана по футболу, когда пахтакоровцы в Андижане не смогли сломить сопротивление хозяев поля (0:0), многие засомневались по поводу хорошего старта столичного клуба в Лиге чемпионов АФК.

Но вот прошел первый матч, причем в гостях, и все скептические настроения были развеяны. Счет до перерыва с пенальти, назначенного за снос полузащитника Ильдара Магдеева, открыл его коллега по амплуа Адыл Ахмедов.

В начале второго тайма арабы получили великолепный шанс выровнять положение в аналогичной ситуации. При навесной передаче с края атаки гостей арбитр усмотрел фол со стороны пахтакоровца Бояна Миладиновича, потянувший, по его мнению, на штрафной удар с 11-метрофой отметки. Однако победителем в дуэли между Сезаром Кледерсоном и вратарем ташкентцев Игнатием Нестеровым вышел последний.

Тут же тренер Виктор Джалилов делает замену. Вместо Дилшода Шарафутдинова на поле вышел Зайнуддин Таджиев, который, спустя 14 минут, используя точный пас Александра Гейнриха, удваивает преимущество «Пахтакора».

«Аль-Ахли» удалось отквитать один гол в самом конце встречи. Хозяева прорвали-таки надежно отыгравшую весь матч оборону гостей и Абдрабу Хосни, выведенный на убойную позицию, оправдал доверие своих партнеров.

Второй узбекистанский клуб «Бунёдкор» вступает в борьбу 11 марта. Он будет принимать команду «Аль-Эттифак» из Саудовской Аравии.