Как сообщалось ранее, в феврале техническая служба «Билайн» провела ряд мероприятий по подготовке сети к максимально удобному и бесперебойному обслуживанию абонентов в период мартовских праздников.

8 марта абонентами «Билайн» было отправлено 2 251 225 SMS, что превышает средний воскресный показатель более чем в два раза. Если считать, что каждое SMS-сообщение с поздравлением заменило 1 открытку, то абоненты «Билайн» в этот день сэкономили свыше 22 тонн бумаги, а значит – спасли около 1000 деревьев (средний городской парк).

Комментируя работу сети 8 марта, Директор по информационным технологиям Максим Халматов сказал: «SMS-трафик в этот день превысил пиковый показатель 14 февраля ровно на треть. Очень приятно было в очередной раз убедиться как в трепетном отношении мужской части наших абонентов к своим дамам, так и в высоком уровне подготовительной работы, проведенной нашей Технической дирекцией в преддверии весенних праздников».

Компания «Unitel» была основана в 1996 году. Коммерческая деятельность компании началась 25 сентября 1997 года. В настоящее время компания является одним из лидеров среди GSM-операторов в Узбекистане. На конец ноября 2008 года количество абонентов компании составило более 3 500 000. 9 февраля 2006 года ООО «Unitel» вошло в состав Группы компаний «ВымпелКом», являющейся одним из крупнейших операторов сотовой связи на территории России и стран СНГ. С 12 сентября 2006 года ООО «Unitel» предоставляет услуги под торговой маркой «Билайн».

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО “ВымпелКом” стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.