Carlsberg Uzbekistan планирует на один час отключение электроэнергии в безопасном режиме по всему заводу, кроме системы безопасности и фронтальной эмблемы над центральным входом. Также будет выключено освещение рекламных баннеров компании по городу.

Данная акция – глобальный призыв Всемирного Фонда Дикой Природы к сохранению здорового и устойчивого климата и по снижению эффекта парниковых газов. В этот день с 20:30 до 21:30 по местному времени ожидается участие в акции более 1 миллиарда человек в более чем 1000 крупных городах мира. Они поддержат акцию добровольно отключив электроэнергию у себя в домах и офисах.

Carlsberg Uzbekistan как первый из потенциальных участников в Узбекистане предлагает своим коллегам и партнерам объединиться в проведении этой акции и стать достойным участником в борьбе против глобального потепления.

Более подробную информацию и детали регистрации в глобальной акции вы можете найти на сайте earthhour.org.

Пивоваренный завод Carlsberg Uzbekistan был введен в эксплуатацию осенью 2007 года и представляет собой высокотехнологичное современное производство. Завод снабжен высокотехнологичным оборудованием таких известных производителей пивного оборудования, как KHS (Германия), Alfa Laval (Бельгия), GEA Grasso (Голландия), Loos (Германия) и других. Производственная мощность составляет 100 млн литров или 200 млн стеклянных бутылок пива емкостью 0,5 л. В СП работает около 400 сотрудников. В настоящее время на заводе производятся такие марки пива как: Sarbast Original, Sarbast Extra, Tuborg Green, «Балтика №3 Классическое» и «Балтика №9 Крепкое».

Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению. Фонд является благотворительной организацией. Более половины мирового бюджета организации составляют пожертвования частных лиц-сторонников WWF.