Как сообщил сайт «Горизонт», в списке обвинений бывшему и.о. главы областной администрации – вымогательство, шантаж, получение взяток, мздоимство и хищение государственных средств в особо крупных размерах, а также создание крупных преступных группировок.

Производство по данному уголовному делу было возобновлено Генпрокуратурой в апреле 2008 года. Тогда на внеочередной сессии Самаркандского областного совета народных депутатов Президент Ислам Каримов, касаясь привлечения Бахромова к уголовной ответственности, отметил, что закон един для всех.

Как пишет «Горизонт», Бахромов не только окружил себя криминалом, но и добивался от населения панического страха только при упоминании его имени. Вместе со своими «приближенными» он создал целую сеть теневой экономики, благодаря которой обворовывал государство.

Под прикрытием Бахромова были созданы «практически организованные группы», которые официально имели статус всевозможных обществ. В ходе следствия было установлено, что руководитель региона фактически продавал «места под солнцем» всем желающим и имеющим определенные средства.

Бахромов чувствовал свою безнаказанность настолько, что мог позволить себе нецензурную брань на совещании, в присутствии женщин, людей старшего возраста и даже рукоприкладство вплоть до нанесения увечий.

В деле также фигурирует «Парвина-банк», у которого недавно за нарушения законодательства была отозвана лицензия. Через данное финансовое учреждение преступное сообщество смогло отмыть 40 млрд сумов.