Вряд ли кто-то сомневался в конечном итоге ташкентского матча. Большинство зрителей интересовало только два момента: с каким счетом выиграют хозяева поля и как в их составе будут действовать новички.

Результатом матча поклонники серебряного призера прошлогоднего национального первенства должны остаться довольны. Да и тройка новобранцев в принципе оправдала доверие.

Правда, один яркий эпизод следует отнести в пассив бывшего самаркандского динамовца Дильшода Шарафетдинова, не сумевшего переиграть бухарского вратаря Шерзода Каттаева.

Два других дебютанта отыграли более достойно. Сербский центральный защитник Боян Миладинович, удачно подключившись при розыгрыше штрафного, последним коснулся мяча, влетевшего в сетку гостей.

Шерзодбек Каримов, перешедший из зарафшанского «Кызылкума», в падении головой замкнул диагональную передачу с правового фланга капитана пахтакоровцев Асрора Аликулова – 3:0. Первый же гол за пару минут до перерыва забил Адыл Ахмедов, использовав пас с левого края Станислава Андреева.

А что же «Бухара»? Она в основном оборонялась, отвечая редкими контратаками, которые не доставляли особых хлопот защите «Пахтакора». Единственный по-настоящему опасный момент у ворот ташкентцев запомнился уже в компенсированные три минуты, когда Андрей Власичев ударом издали потряс перекладину.