На сегодняшний день это самый большой объем почтового ящика среди бесплатных систем электронной почты в Узнете. Большинство сервисов электронной почты в зоне .uz предлагают объем почтового ящика от 15 до 50 МБ.

Doda-Почта – это бесплатная электронная почта, расположенная в сети Tas-IX и являющаяся частью делового портала Doda.uz.

Стоит отметить, что Doda-Почта постоянно увеличивает свои возможности и преимущества. Так в 2006 году Doda-Почта заключила соглашение с Лабораторией Касперского и все письма пользователей проверяются АнтиСПАМом и Антивирусом Касперского. В марте прошлого года Doda-Почта в сотрудничестве с компанией МТС-Узбекистан запустила сервис «Мобильный E-Mail» — возможность получать бесплатные уведомления о новых письмах и читать их с мобильного телефона.

В ноябре прошлого года Doda-Почта, как и весь портал Doda.uz полностью изменили свой дизайн. В том же месяце, портал в сотрудничестве с компанией HP-Узбекистан обновил оборудование, установив сервера компании HP.

Главным преимуществом Doda-Почты по сравнению с зарубежными аналогами является расположение в сети Tas-IX (сеть обмена трафиком, расположенная в Узбекистане), что, для конечного пользователя, может означать бесплатный доступ к почте и более высокую скорость доступа.

Трафик от и до Doda-Почты бесплатный для абонентов провайдера UzNet, всех тарифных планов TPS Jet, а также для других провайдеров с бесплатным трафиком внутри сети Tas-IX.