Месячный прирост числа абонентов составил 1,6% или 80 тысяч. Для сравнения – в декабре к оператору подключилось 160 тысяч, а в ноябре – 180 тысяч пользователей.

Консолидированное число абонентов МТС в шести странах присутствия по состоянию на 31 января составило 91,4 миллиона (на 31 декабря – 91,33 миллиона).

Во вторник также стало известно о том, что МТС-Узбекистан подписала контракт на сумму более 18 млн долларов с компанией «Ситроникc» на поставку платформы для конвергентных решений MEDIO IN/OCS. Реализация проекта должна начаться в первом квартале текущего года и завершиться в марте 2010 года.

Переход на новую платформу позволит МТС-Узбекистан получить масштабируемое биллинговое решение, поддерживающее рост абонентской базы до 10 миллионов пользователей, и обеспечить качественное обслуживание всех действующих абонентов компании в единой системе биллинга.

Платформа MEDIO IN/OCS позволит осуществлять онлайн тарификацию услуг, при которой исключается возможность образования дебиторской задолженности абонентов, а также сможет существенно расширить спектр предоставляемых клиентам дополнительных услуг.