Основным организатором конкурса выступает Торгово-промышленная палата (ТПП) при содействии Государственного комитета по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства, Ассоциации фермерских хозяйств и Ассоциации ремесленников «Хунарманд».

В традиционном конкурсе примут участие предприниматели, фермеры и ремесленники, добившиеся высоких показателей по итогам года и внесшие весомый вклад в развитие предпринимательства и малого бизнеса страны.

Как сообщается на сайте ТПП, победителями «Ташаббус-2009» станут «Лучший предприниматель года», «Лучший фермер года», «Лучший ремесленник года», а также по специальным номинациям «Самый молодой предприниматель 2009 года», «Самый молодой фермер 2009 года», «Самый молодой ремесленник 2009 года», «Самая лучшая женщина-предприниматель 2009 года» и «Самый активный предприниматель 2009 года в области социальной поддержки».

Конкурс состоит из районного (городского), регионального и республиканского этапов. Финал «Ташаббус-2009» будет проходить 30-31 марта в Ташкенте. В его рамках пройдет выставка продукции участников республиканского этапа.

Церемония награждения победителей и призеров, как обычно, будет сопровождаться гала-концертом с участием ведущих мастеров искусств Узбекистана.