Среди сотрудников головного офиса ООО «Unitel» и Ташкентского регионального филиала (ТРФ) стартовала акция по сбору денежных средств и игрушек для домов «Мехрибонлик». В этих целях в холле головного офиса компании установлены два короба. Каждый, кто пожелает внести свой посильный вклад и помочь детям, может принять участие в данной акции.

В первый день свой вклад в помощь детям внесли Генеральный директор «Unitel» Игорь Пилюгин, Директор ТРФ Шухрат Тохтабаев, Коммерческий директор ТРФ Шухрат Рашидов, Генеральный директор СП «Buzton» Иван Смоленцев и Коммерческий директор «Unitel» Андрей Солоухин.

«Проведение благотворительных акций в нашей компании стало доброй традицией, – прокомментировал Генеральный директор «Unitel» Игорь Пилюгин. – Мы рады помочь детям и привнести в их жизнь радость и яркие впечатления. Ведь каждый из нас в силах помочь тем, кто действительно нуждается в нашей поддержке».

Комментируя событие, Директор Ташкентского Регионального Филиала Шухрат Тохтабаев сказал: «Данная акция проводится нами для того, чтобы ещё раз обратить внимание сотрудников на детей, которые были лишены самого дорого на земле, детей, которым волею судьбы не посчастливилось испытать на себе любовь и заботу родителей. Это акция милосердия и открытых сердец. Надеюсь, когда дети получат подарки, которые с любовью соберут наши сотрудники, мы увидим их счастливые улыбки».

Акция продлится до 20 февраля 2009 года.

Компания UNITEL была основана в 1996 году. Коммерческая деятельность компании началась 25 сентября 1997 года. В настоящее время компания является одним из лидеров среди GSM-операторов в Узбекистане. На конец ноября 2008 года количество абонентов компании составило более 3 500 000. 9 февраля 2006 года ООО «Unitel» вошло в состав Группы компаний «ВымпелКом», являющейся одним из крупнейших операторов сотовой связи на территории России и стран СНГ. С 12 сентября 2006 года ООО «Unitel» предоставляет услуги под торговой маркой «Билайн».

В группу компаний “ВымпелКом” входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу “ВымпелКом” входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО “ВымпелКом” стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.