С 1 февраля 2009 года ОАО «Узбекистон почтаси» открыло обмен электронными денежными переводами с Российской Федерацией. Электронный обмен будет осуществляться через Международную финансовую систему Всемирного почтового союза. Теперь денежный перевод в Россию будет идти существенно быстрее – в среднем два дня.

На территории Республики Узбекистан деньги можно будет отправить и получить только в национальной валюте. Максимальная сумма одного электронного перевода не должна превышать 90 тысяч российских рублей или их эквивалента в узбекских сумах. Количество электронных переводов в адрес одного получателя неограниченно.

Электронные переводы в Российской Федерации выплачиваются в российских рублях, а в республике Узбекистан – в национальной валюте.

Пересчет суммы электронного денежного перевода, исходящего из Республики Узбекистан, с национальной валюты в российские рубли производится в Центре контроля денежных переводов (ЦКДП) ОАО «Узбекистон почтаси» по курсу продажи российского рубля, установленному Центральным банком на день обработки перевода в ЦКДП, осуществляемой путем передачи сообщения в Международную финансовую систему Всемирного почтового союза (IFS).

Услуга оказывается во всех районных узлах почтовой связи ОАО «Узбекистон почтаси».