ОАКБ «Капиталбанк» развивается как универсальный финансовый институт по всем направлениям бизнеса, с преимущественным фокусом на розничном рынке, в том числе, карточном бизнесе и кредитовании субъектов малого бизнеса. Банк располагает региональной сетью, насчитывающей 7 филиалов, ОПЕРУ при Головном офисе ОАКБ «Капиталбанк» и 36 мини-банков, через которые обслуживает около 650 000 клиентов.

Малый бизнес играет важную роль в развитии экономики Узбекистана. Программа развития данного сектора  в республике реализуется на основе всесторонней государственной поддержки и инициативного, созидательного рыночного процесса с участием широких слоев населения страны.

Получив поддержку со стороны государства, деловые люди доказали, что частному бизнесу по силам не только сфера торговли и услуг, производственная деятельность, но и разработка, внедрение передовых технологий. В малом бизнесе сегодня концентрируется огромный интеллектуальный потенциал профессионалов.

Это позволило создать в стране широкую сеть гибких производств, способных конкурировать на внутреннем и внешнем рынках, а также дополнительные рабочие места, что в конечном итоге повысило уровень благосостояния граждан, которое является барометром экономических достижений общества и страны в целом.

Сегодня спрос на кредиты для развития малого бизнеса растет, и многие банки стараются сделать кредиты для предпринимателей более доступными и разнообразными.

За 2008 год Капиталбанком было представлено кредитов субъектам малого бизнеса на общую сумму свыше 38,7 млрд. сум, что составляет порядка 79,6% от общей суммы предоставленных кредитов за данный период.

Из общей суммы кредитов предоставленных субъектам малого бизнеса за 2008 год 7,4 млрд. сум приходится на сферу промышленности, 5,8 млрд. сум – на сферу торговли около 2,0 млрд. сум – на сферу строительства,  свыше 23 млрд. сум – на другие сферы.

ОАКБ «Капиталбанк» ведет активную работу по увеличению числа терминалов, посредством которых можно оплатить различные товары и услуги. Терминалы устанавливаются не только в торговых центрах, что позволяет клиентам проводить платежи практически в любое удобное для них время, но и в предприятиях бытового обслуживания. На 1 января 2009 года Банком установлено 503 терминала, и число их постоянно растет.

Количество банковских карт, эмитированных Банком, составило на 1 января 2009 года 20784 штук. В течение 2008 года Банком было выдано 8357 пластиковых карт, что в четыре раза превышает аналогичный показатель 2007 года.

Прошедший год показал эффективность проводимых ОАКБ «Капиталбанк» мероприятий по привлечению свободных денежных средств. Количество клиентов – физических лиц, разместивших вклады в ОАКБ «Капиталбанк», увеличилось с начала 2008 года почти в 1,54 раз. Остатки средств на счетах физических лиц выросли на 44,11% по сравнению с началом года и составили 48, 068 млрд. сум.

Сотрудники ОАКБ «Капиталбанк» не просто обслуживают клиентов, они помогают клиентам находить самые лучшие финансовые решения для осуществления их планов. Следуя девизу банка – Объединяя цели, мы достигаем успеха.