Узбекистанцы с самого начала встречи дали понять, что не собираются исполнять традиционную для любой команды роль скромного гостя. Какое-то время их активные действия даже заставили сборную Эмиратов уделять больше внимания защите, нежели нападению. Но потом игра выровнялась и пошла на встречных курсах.

Соперники долго обменивались контратаками. В одной из них на 30-й минуте полузащитнику «Пахтакора» Ильдару Магдееву удался прорыв по правому флангу. Последовала выверенная передача в штрафную площадь, которую в падении головой замкнул его одноклубник форвард Фархад Таджиев.

Хозяева приложили немало сил, чтобы до перерыва сравнить счет. Однако уверенная игра узбекистанской защиты во главе с вратарем Игнатием Нестеровым не позволила им этого сделать.

Во втором тайме характер противостояния не изменился. Забив гол на чужой территории, подопечные Мирджалола Касымова не отошли в оборону и не стали играть на удержание счета, как это не раз бывало раньше.

Более того, перевес в сторону гостей мог быть и втрое большим, распорядись Сервер Джепаров поточнее мячом, адресованным ему Джасуром Хасановым с левого края атаки. За несколько минут до финального свистка защитник узбекистанцев Сахоб Джураев отважился на выстрел с дальней дистанции, и мяч едва не поразил ворота.

В итоге – заслуженная победа сборной Узбекистана. Турнирную таблицу группы «С» по-прежнему возглавляет команда ОАЭ, но лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (1:0 против 5:0). Очков у конкурентов теперь поровну – по 3. На последнем месте находится сборная Малайзии.