Как сообщила пресс-служба Федерации футбола, с первых минут поединка у обеих команд были возможности для взятия ворот оппонента. Первый тайм матча закончился сухим результатом.

На 57-й минуте второго периода Хаани Аль-Таяр точным ударом вывел команду сирийцев вперед. Несмотря на усилия подопечных Ахмада Убайдуллаева, сравнять счет (1:0) им не удалось. В итоге молодежная сборная Узбекистана, как и на чемпионате Азии, стала второй.

Несмотря на проигрыш в финале, молодежка Узбекистана улучшила показатель своих выступлений в рамках турнира «Дружба». В прошлом году на аналогичном турнире она была третьей.

На этот раз третьей командой турнира стала сборная Японии, футболисты которой в матче за бронзу одолели катарских сверстников со счетом 3:1.