24 декабря Президент Ислам Каримов подписал постановление о переносе выходного дня с воскресенья 4 января на пятницу 2 января. Как отмечается в документе, это делается для создания благоприятных условий для отдыха в связи с празднованием Нового года, а также рационального использования рабочего времени.

С 26 декабря на площади Мустакиллик в Ташкенте будут проходить праздничные новогодние мероприятия, которые продлятся до 8 января. Организаторами проекта выступили столичный хокимият, министерства по делам культуры и спорта, народного образования и внутренних дел, а также объединения «Узбекгосцирк» и «Узбекнаво».

Как сообщила пресс-служба Министерства по делам культуры и спорта, в программу мероприятий включена театрализованная постановка актеров ташкентских театров и «Узбекгосцирка» под названием «Новогодние приключения».

Концертными выступлениями горожан и гостей столицы порадуют артисты «Узбекнаво», а также студенты эстрадно-циркового колледжа. Среди них – Озодбек Назарбеков, Фирдавс Фазлетдинов, Сардор Рахимхон, Гули Асалходжаева, Сайёра Козиева, группа «Божалар», Даврон Эргашев, группа «Хандалак», Анвар Санаев, Шухрат Каюмов, Равшан Комилов, Ёдгор Мирзажонов, Авазбек Олимов, Ойбек и Нигора и другие артисты.

В Ташкенте новогодние представления организованы в парках имени Абдуллы Кадыри, Бабура, Мирзо-Улугбека, Гафура Гуляма, на площади возле ГАБТа имени Алишера Навои, возле ДК авиастроителей и других площадках. Всего в городе детишек будут радовать 16 нарядных елок.