Как сообщил на заседании наблюдательного совета «Узбектелекома» 22 ноября генеральный директор компании Шухрат Садиков, выручка от телекоммуникационных услуг, оказанных населению, составила 45,6 млрд сумов.

Телекоммуникационным оператором в указанном периоде были освоены капиталовложения в размере более 19 млрд сумов, основную часть которых составили собственные средства компании.

Количество основных телефонных аппаратов на местной телефонной сети компании за девять месяцев возросло на 16,5 тысячи штук, коэффициент использования емкости на АТС составил 88%, а уровень цифровизации достиг 85,4%.

По данным пресс-службы «Узбектелекома», в январе-сентябре компанией был реализован ряд крупных проектов, включая реконструкцию телекоммуникационных сетей в филиалах «Каракалпак Телеком» и «Сурхандарья Телеком».

На базе оборудования DWDM производства Huawei было построено транспортное кольцо на телекоммуникационной сети Ташкента, а на базе оборудования Nokia Siemens Network проведена модернизация Трансазиатско-Европейской волоконно-оптической линии связи (ТАЕ ВОЛС) на участке «Ташкент-Бухара».