Nestle Pure Life – это природная артезианская вода из подземного источника с оптимальным балансом минералов. В течение производства вода проходит 26 тестов на качество и соответствие мировым стандартам.

«Каждая компания, работающая в Узбекистане в сфере производства продуктов питания, мечтает получить эту награду, – сказал на церемонии награждения генеральный директор СП «Нестле Узбекистан» Ашфак Хуссаин Захид. – Мы можем по праву гордиться международными стандартами качества работы, которые применяются в процессе производства наших продуктов».

Данная премия уже вторая в копилке торговой марки Nestle Pure Life. В предыдущий раз Узбекское агентство по стандартизации, метрологии и сертификации вручило эту награду бренду в 2006 году.

СП «Нестле Узбекистан» было создано в октябре 1999 года. В его развитие планировалось инвестировать 30 млн долларов, однако до настоящего времени уже инвестирован 31 млн долларов.

Компания выпускает 11 видов детского питания, стерилизованное молоко в пакетах и питьевую воду и ведет работу по освоению новых видов продукции. На предприятии в три смены работают более 400 человек.