Как сообщается на сайте «Бунёдкора», Фергана встретила нового чемпиона и обладателя кубка радушно. Перед началом матча каждый игрок «Бунёдкора» получил в подарок узбекский национальный халат.

18 ноября на центральный стадион «Фергана» посмотреть на игру нового чемпиона пришло более 15 тысяч зрителей. На 18-й минуте счет открыл Азиз Ибрагимов, ударом головой поразив ворота Бугало. А за семь минут до перерыва Анвар Бердыев забил второй мяч – 2:0. К слову, в середине первого тайма главный судья Рустам Хамидов не засчитал гол Анвара Солиева. Судьи посчитали, что в то время когда Джасур Хасанов начинал атаку на левом фланге, мяч покинул пределы поля.

Во втором тайме преимущество было у гостей, но забить удалось лишь Ривалдо за считанные минуты до окончания матча. На 83-й минуте Рустам Хамидов не засчитал еще один гол «ласточек». На этот раз «чистый» гол забил Улугбек Бакаев. Гайрат Хасанов ошибся на выходе, столкнулся с Гочгулиевым и не удержал мяч. Бакаев оказался проворнее всех и добил мяч в сетку, однако судья его не засчитал. Итог встречи «Нефтчи»–«Бунёдкор» – 2:1.

Чувствовалось, что футболисты «Бунёдкора» подустали, ведь до этого матча они сыграли 28 игр в чемпионате, 7 игр в Кубке и 10 в Лиге чемпионов Азии. Многие футболисты играют за национальную сборную, которая в этом году сыграла девять официальных и четыре товарищеских матча. Кроме того, команда уже решила все поставленные задачи, и футболистам не хватило мотивации для победы.