Руководство «Бунёдкора» мотивировало свою просьбу тем, что «ласточки» за последнее время провели слишком большое количество матчей. В частности, с 3 октября или за 38 дней они сыграли девять игр. В течение этого же периода ряд ведущих игроков команды в составе национальной сборной принимали участие в матчах против Южной Кореи и Японии.

Напомним, что встреча с «Андижаном» станет последней домашней игрой «Бунёдкора» на стадионе МХСК в этом году. По словам генерального директора футбольного клуба Александра Шарпана, по окончании сезона стадион будет снесен, а на его месте будет построен суперсовременный комплекс на 30 тысяч зрителей. Как Газета.уз уже писала, его строительство обойдется в 150 млн долларов.

Чтобы матч с «Андижаном» запомнился болельщикам надолго, «Бунёдкор» запланировал ряд праздничных мероприятий. За час до поединка зрители увидят концертную программу с участием звезд эстрады Озодбека Назарбекова, Севары Назархан и группы «Шахзод». Ведущим программы выступит комик Обид Асомов. Концертная программа продолжится также в перерыве игры, а по ее окончании поклонников футбола ждут памятные подарки от «Бунёдкора».

Кроме того, клуб организовывает турнир по мини-футболу «Кубок «Бунёдкора», в котором могут принять участие члены фан-клуба и все желающие вступить в ряды фанатов «ласточек». Заявки команд, куда можно внести девять футболистов и одного тренера, будут приниматься пресс-службой «Бунёдкора» с 11 по 13 ноября.