Решением наблюдательного совета акционерной компании «Узбектелеком» от 6 ноября на должность генерального директора назначен Шухрат Садиков, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по финансовым вопросам.

Как Газета.уз писала ранее, в конце сентября бывший гендиректор Хаким Мухитдинов, руководивший национальным оператором телекоммуникаций с 2001 года, был назначен первым заместителем генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ).

39-летний Шухрат Садиков с октября 2006 года занимал пост заместителя генерального директора «Узбектелекома». До этого работал главным специалистом Информационно-аналитического департамента по вопросам информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров. Еще ранее был заместителем управляющего делами, а также руководителем секретариата и начальником общего отдела УзАСИ.

Как сообщается на сайте «Узбектелекома», на должность заместителя генерального директора по финансовым вопросам назначен Назиржон Хасанов, ранее занимавший должность первого заместителя директора филиала «Андижан Телеком».