На чемпионате Азии по футболу среди юношеских команд в субботу сборная Узбекистана обыграла сборную Китая и вышла в полуфинал.

Вместе с выходом в полуфинал сборная Узбекистана получила возможность защищать честь азиатского футбола на Кубке мира 2009 года в Египте.

В первом тайме мяч, посланный с угла Шерзодом Каримовым, был пойман вратарем внутри линии ворот, однако гол не был засчитан.

После окончания основного времени матча со счетом 0:0 были назначены два овертайма, которые также закончились ни с чем.

В ходе последовавшей серии пенальти узбекистанцам удалось одержать победу со счетом 4:3.

В полуфинале первенства континента 11 ноября подопечные Ахмаджона Убайдуллаева встретятся с молодежкой Южной Кореи, которая нанесла поражение японцам – 3:0.