Набрав одинаковое количество очков со сборной Австралии и уступив ей лишь в разнице забитых и пропущенных мячей по сумме трех матчей, молодежная сборная Узбекистана вышла в плей-офф со второго места группы D. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Узбекистана.

В последнем групповом матче с тайскими сверстниками футболисты сборной Узбекистана в очень непростом поединке одержали минимальную победу. Автором единственного забитого мяча стал Фазыл Мусаев. В забитом голе огромная заслуга и центрального нападающего Ислома Тухтаходжаева. После навеса с углового Тухтаходжаев вовремя подключился к атаке и сделал точную скидку на Мусаева. И тот не ошибся при взятии ворот.

За выход в полуфинал подопечные Ахмада Убайдуллаева сразятся с китайской сборной, которая заняла первое место в группе С. В свою очередь, Австралия сыграет с КНДР. Также в этой стадии Японии будет противостоять Южная Корея, а футболисты Саудовской Аравии скрестят шпаги со своими соседями из ОАЭ.

Напомним, что победители этих встреч вместе с путевкой в полуфинал получат возможность защищать честь азиатского футбола на Кубке мира-2009 в Египте.