В Баку состоялась официальная церемония открытия ООО «УзДЭУ Баку-авто», очередного предприятия дилерской сети акционерной компании «Узавтосаноат». Компания, действующая с января, занимается реализацией автомобилей, выпускаемых на заводе GM Uzbekistan.

Как и во многих других автосалонах дилерской сети узбекского автопрома, на территории «УзДЭУ Баку-авто» открыта станция технического обслуживания. СТО оснащена современным оборудованием, что должно гарантировать высококлассное обслуживание.

В церемонии открытия «УзДЭУ Баку-авто» приняли участие заместитель премьер-министра Узбекистана Нодирхон Ханов, заместитель председателя «Узавтосаноат» Гайрат Ниязов и управляющий директор General Motors Uzbekistan Алишер Алимджанов. С азербайджанской стороны присутствовали министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов и представитель «Узавтосаноат» в Азербайджане Музаффар Рахимов.

Как сообщили в пресс-службе «Узбектосаноат», в Баку будет также осуществляться поставка автобусов марки Isuzu Самаркандского автомобильного завода. Всего в текущем году руководство «Узавтосаноат» планирует поставить в Азербайджан 1500 автомобилей.