Как рассказали Газете.уз в «Узбектелефильме», студия уделяет большое внимание созданию телесериалов и опыт показал, что отечественные телесериалы имеют огромный успех у населения. Подтверждением этому служит картина «Кайтар дунё» («Бумеранг»), после показа которой студия получила большое количество писем и откликов с благодарностью.

В настоящее время по заказу ТРК «Спорт» идет съемка 15-серийного комедийного фильма «Мехмонжонлардан айланай» («Мои дорогие гости») режиссера Мохигуль Хамраевой. Картина рассказывает о свойственном узбекскому народу гостеприимстве и широте человеческой души.

Еще один сериал «Дил пайванди» («Душа в душу») создан режиссером Санджаром Бабаевым по сценарию писателя Шаима Бутаева. Она познакомит зрителей с жизнью кишлака Буз Адыр, взаимовыручке и предприимчивости его жителей, их преданности своей земле. Основные события происходят вокруг председателя махаллинского схода аксакала Махмуда и его семьи, которые принимают активное участие в жизни не только кишлака, но и каждой семьи.

Совсем скоро телезрители увидят один из крупных телесериалов – состоящий более чем из 50 серий «Туташ такдирлар» («Судеб сплетение») режиссера Замиры Бегимкуловой. Сюжетная линия строится на простых и до боли знакомых каждому узбекистанцу истинах: семейном счастье, крепкой дружбе и взаимовыручке соседей в обычной махалле. В картине поднята злободневная тема взаимоотношений отцов и детей, людей старшего поколения и молодежи. В фильме задействовано более 60 актеров.

«Узбектелефильм» не забыл и самых маленьких зрителей. По заказу ТРК «Ёшлар» режиссером Фатыхом Джалаловым по сценарию Ферузы Тураходжаевой создан двухсерийный фильм-сказка «Эртаклар айтилган кун» («День чудес»). Мечтающая стать волшебницей школьница Озода на улице случайно сталкивается с двумя старушками, и эта встреча меняет ее жизнь. Девочка попадает в страну сказок, где ее ждут захватывающие приключения и удивительные встречи. Как и во всех сказках, в фильме добро побеждает зло, сея в душе маленьких телезрителей любовь к прекрасному, светлому и хорошему.