Для футболистов Узбекистана этот поединок имел крайне важный характер, так как они в двух предыдущих матчах уступили сначала Катару (0:3), а потом Австралии (0:1). Исходя из этого, подопечные Мирджалола Касымова настроились на игру как следует.

На 27-й минуте переполненный стадион «Саитама» замер, когда нападающий киевского «Динамо» Максим Шацких отправил мяч в сетку ворот хозяев после передачи Тимура Кападзе. Но удержать это преимущество футболистам сборной Узбекистана не удалось. Еще до перерыва Кеижи Тамада восстановил равновесие в матче, и команды отправились на перерыв с равным счетом.

Второй тайм был богат на события, но не на голы. Точнее их совсем не было. В результате обе команды разделили в третьем туре по одному очку.

В параллельном матче группы Австралия у себя дома расправилась с Катаром – 4:0. А отдыхавшей командой оказался Бахрейн.

Таким образом, национальная сборная Узбекистана заработала свое первое очко в четвертом раунде квалификационного раунда чемпионата мира-2010. Свой следующий матч команда проведет 11 февраля, где у нее в гостях побывает сборная Бахрейна, сообщила пресс-служба Федерации футбола Узбекистана.