Масштабный проект организуется в третий раз Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана» совместно с Домом стиля и Ассоциацией модельеров «Осиё рамзи». Один из дней Недели моды планируется провести в Самарканде.

Неделя моды Style.uz содействует выявлению новых имен и открытию широких перспектив для молодых дизайнеров. Кроме того, мероприятие создает возможность международного обмена опытом в сфере моды и дизайна.

Как рассказали Газете.уз в Фонде Форум, программа недели будет насыщенной и разнообразной. Ожидается, что в ней примут участие гости из Австрии, Великобритании, Египта, Италии, Франции, России, Индии, Китая, Японии и других стран.

В рамках Недели моды по традиции пройдет целый ряд мероприятий, среди которых дефиле от дизайнеров Дома стиля и зарубежных домов мод, выставка дизайна и моды, фестиваль национального платья, конкурс молодых дизайнеров Underground, показы мод, семинары и мастер-классы, презентация лучших ресторанов Ташкента, светские вечера с участием иностранных диджеев.