Встречать Артура Антуньеса Коимбру или просто Зико вышли представители не только местных, но и зарубежных средств массовой информации. По словам корреспондента бразильского канала Globe, бразильское телевидение готовит документальный фильм о Зико и «Бунёдкоре».

Как сообщила пресс-служба Федерации футбола Узбекистана, в беседе с журналистами 55-летний специалист сказал, что очень рад теплому приему. «Цель моего визита – ознакомление с вашей страной и ведение здесь своей деятельности. Я проработал во многих странах и набрался большого опыта. Надеюсь, что он пригодится мне в моей деятельности в Узбекистане».

Напомним, что в «Бунёдкоре» выступает не менее знаменитый земляк Зико – Ривалдо и еще один его соотечественник – Луизао. Ожидается, что Зико будет также оказывать консультативную помощь Мирджалолу Касымову, бывшему наставнику «Бунёдкора» и новому тренеру национальной сборной.

Зико считается одним из величайших футболистов в истории, известен своим дриблингом и выполнением стандартных положений. Выступал за «Фламенго», «Удинезе» и японские клубы. С марта 1990 года по апрель 1991 года занимал должность министра спорта Бразилии. Был тренером сборной Японии на победном для нее Кубке Азии-2004 и турецкого «Фенербахче», с которым выиграл первенство страны, успешно выступив в Лиге чемпионов УЕФА.