eK Mobile позволяет пользователям управлять своими электронными счетами и осуществлять моментальные платежи с помощью мобильного телефона. Услуга функционирует на базе GPRS. Для ее использования необходимо установить специальное программное приложение eK Mobile.

Как сообщалось на пресс-конференции в Ташкенте в понедельник, с помощью eK Mobile можно осуществлять перевод платежей на электронные счета других клиентов eKarmon, вести учет транзакций и проверять баланс своего электронного кошелька.

Компания eKarmon Group запустила систему интернет-платежей eKarmon в мае текущего года. Система является пилотным проектом по развитию электронной платежной системы с использованием интернет-магазинов, привязанной к национальной валюте, утвержденной Кабинетом Министров Узбекистана.

На данный момент компанией создано около 20 интернет-магазинов. В рамках специальной акции местным хозсубъектам было бесплатно предложено пакетное решение по подключению к eKarmon.

По словам генерального директора eKarmon Group Дилшода Абдукадирова, местные предприниматели, осуществляющие торговлю на традиционных торговых площадках столицы, проявили неподдельный интерес к новому, перспективному каналу сбыта товаров.

На сегодняшний день eKarmon Group подписаны агентские договора с рядом компаний и банков страны, включая PAYNET, банк «Ипак Йули», «Алокабанк», «Равнакбанк», «Савдогарбанк», «Хамкорбанк», «Асакабанк» и «Универсалбанк».