В среду в Ташкенте прошла презентация, посвященная преодолению 10-миллионной отметки количества абонентов сотовой связи. На следующий день оператор COSCOM, предоставляющий услуги под торговой маркой UCell, сообщил о преодолении рубежа в 2 миллиона абонентов.

Количество абонентов UCell с начала года растет быстрыми темпами. Менее пяти месяцев назад – в апреле – компания рапортовала о первом миллионе абонентов. Как сообщили Газете.уз в COSCOM, росту числа пользователей способствовали развитие инфраструктуры сети и расширение зоны покрытия во всех областях Узбекистана, внедрению новых технологий и сервисов, а также запуск новых тарифных планов.

«Наша компания показывает впечатляющую динамику роста за счет приемлемых цен, новых тарифов и новых мультимедийных услуг. Мы продолжим радовать наших абонентов новыми замечательными предложениями», – заявил генеральный директор COSCOM Огуз Мемигювен.

UСell продолжает вкладывать большие средства в увеличение своих мощностей, расширение зоны покрытия и внедрение новых услуг. 20 августа были запущены услуги на основе GPRS/EDGE. Количество стран, где действует роуминг UCell, продолжает расти. Число партнеров в CAMEL-роуминге также увеличивается.

COSCOM входит в группу компаний TeliaSonera и является одним из лидеров среди сотовых операторов Узбекистана, предоставляя услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 более 12 лет.

Лидером по количеству абонентов в стране остается МТС-Узбекистан, чья абонентская база в конце первого полугодия составляла 4,4 миллиона пользователей. На втором месте находится «Билайн», у которого по данным на 1 июля насчитывалось около 2,8 миллиона абонентов.