«Я рад принятому мной решению, – сообщил журналистам Ривалдо. – Я приехал в Узбекистан, чтобы усердно трудиться. Я готов своей игрой удовлетворить желание местных болельщиков увидеть большой футбол».

До «Бунёдкора» у Ривалдо был действующий контракт с греческим АЕКом. Поскольку контракт заканчивался, его приглашали клубы Австралии и Японии. «Поступило серьезное предложение и из Узбекистана, и я его принял», – заявил Ривалдо.

Гендиректор «Бунёдкора» Таваккал Исмаилов рассказал, что переговоры о переходе Ривалдо длились два месяца. «Нам помогал наш близкий партнер Эммануэль Пети. Именно он вел переговоры с агентом Ривалдо».

На вопрос, почему у клуба такой интерес к представителям Южной Америки, Исмаилов ответил: «Все латиноамериканские игроки отличаются хорошей техникой, их уровень мастерства достаточно высок. Во-вторых, почти нет разницы между нашим климатом и климатом в Латинской Америке, поэтому футболисты с этой зоны легко адаптируются к нашим условиям».

Ривалдо заметил, что погода в Узбекистане ему нравится.

«Я хочу помочь своей новой команде в Лиге чемпионов, – продолжил он. – Мне сделали серьезное предложение, и теперь я должен показать достойный результат, и прилагать все усилия для того, чтобы моя новая команда выступала успешно».

В тот же день на стадионе МХСК Ривалдо продемонстрировал свою технику обращения с мячом и встретился с воспитанниками футбольной школы «Бунёдкора». Вечером Ривалдо побеседовал с главным тренером «Бунёдкора» Миржалолом Касымовым.