Месяц назад «Бунёдкор» занимал 107-е место. Ташкентский клуб за очень короткое время добился значительного прогресса в рейтинге. В январе «ласточки» впервые попали в число 350 сильнейших и занимали тогда 315-е место. За восемь месяцев «Бунёдкор» поднялся на 228 строчек вверх. В среднем «Бунёдкор» поднимался на 28,5 строчек каждый месяц, сообщил клуб на своем сайте.

В прошлом месяце подопечные Мирджалола Касымова вошли в тройку сильнейших клубов континента, и теперь «Бунёдкор» – номер 1 в Азии. Среди клубов СНГ «Бунёдкор» занимает 5-е место после участников Лиги Чепионов УЕФА питерского «Зенита», донецкого «Шахтера», киевского «Динамо» и московского «Спартака».

Ниже «Бунёдкора» расположились такие знаменитые клубы как английский «Манчестер Сити», белорусский БАТЭ, завоевавший путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов УЕФА, итальянская «Сампдория», французский ПСЖ, испанский «Депортиво» и голландский «Фейеноорд».

Рейтинг возглавляет английский «Манчестер Юнайтед». Месяц назад испанская «Барселона» шла на 5-м месте, а теперь католонцы вторые. Лондонский «Челси» замыкает тройку сильнейших клубов мира.