По итогам переговоров был подписан План мероприятий к Программе экономического сотрудничества между правительствами двух стран на 2008-2012 годы. Стороны также подписали Межправительственную космическую программу исследования Земли и космического пространства в мирных целях.

«Мы в России уделяем особое внимание развитию отношений с Узбекистаном. Узбекистан является важнейшим партнером Российской Федерации вообще и в Центральной Азии в частности, – заявил на переговорах Владимир Путин. – Мы стремимся развивать наше взаимодействие, основанное на принципах стратегического партнерства и союзничества, по максимально широкому спектру направлений и вопросов».

«Мы удовлетворены тем, как развиваются отношения», – отметил Владимир Путин. Товарооборот между двумя странами за последние шесть-семь лет увеличился в 10 раз. В то же время он подчеркнул, что сторонам нужно задуматься о том, чтобы диверсифицировать экономические связи.

На межправительственных переговорах были затронуты различные вопросы экономического взаимодействия – прежде всего, в области энергетики, углеводородов, ядерной энергетики, электроэнергетики и других направлениях.