Как сообщается на сайте клуба «Бунёдкор», в собрании приняли участие работники ФФУ, руководители и тренеры клубов, ветераны футбола, а также члены сборной.

Провели мероприятие президент ФФУ Мираброр Усманов и министр по делам культуры и спорта, председатель Национального олимпийского комитета Рустам Курбанов. Речь шла только об одном – положительном решении задачи попадания Узбекистана на Кубок мира в ЮАР.

Из представителей сборной выступили главный тренер Рауф Инилеев и футболисты Игнатий Нестеров, Сервер Джепаров, Тимур Кападзе и Александр Гейнрих.

«Несмотря на высокую конкуренцию во внутренних соревнованиях, мы – все игроки сборной, в главной команде страны должны объединиться в один единый коллектив. Только тогда мы сможем осуществить мечту узбекских фанатов», – сказал полузащитник «Бунёдкора» Кападзе.

Рассказывая о созданных для футболистов благоприятных условиях, президент ФФУ огласил размер премиальных на каждую выигранную встречу в предстоящем отборочном раунде.

«Вначале мы планировали за каждую победу на этом этапе сборной Узбекистана выделять по 150 млн сумов. Но так как это заключительный и решающий раунд квалификации, мы решили размер премиальных увеличить до 300-400 млн сумов за один выигрыш. Думаю, это неплохая сумма».

Мираброр Усманов также попросил, чтобы руководители и тренеры «Бунёдкора» и «Пахтакора», чьи футболисты на 99% составляют сборную, оказали полное содействие для успешного выступления Узбекистана в отборочных играх. Это, в первую очередь, касается предоставления тренерами обоих клубов в течение чемпионата страны необходимого отдыха для членов сборной.