Это на 31,6% превышает цифры первого квартала (39,5 млн долларов) и на 124,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года (23,2 млн долларов). Выручка мобильной связи составила 49,5 млн, фиксированной связи – 2,6 млн долларов.

Один из ведущих провайдеров телекоммуникационных услуг в России и странах СНГ объявил свои финансовые и операционные результаты за второй квартал 2008 года в четверг.

Число абонентов мобильной связи «ВымпелКома» в Узбекистане на конец июня составило 2,754 миллиона, что на 13,7% больше показателя конца первого квартала (2,422 миллиона). В конце второго квартала прошлого года у компании в республике насчитывалось 1,192 миллиона абонентов (рост – 131%).

Доля рынка «Билайн» в Узбекистане по данным на 30 июня равнялась 31,2%, сократившись по сравнению с первым кварталом (33,6%).

Количество использованных минут на одного абонента за месяц (MOU) во втором квартале составило 294,6, что на 11% больше, чем в первом квартале (265,3). Средний счет на одного абонента за месяц (ARPU) составил 6,6 доллара или на 13,5% больше, чем в первом квартале (5,8 доллара).

«Благодаря консервативной ценовой политике и нашему фокусу на качество сети и обслуживания мы стали единственным оператором, которому удалось увеличить ARPU по сравнению с первым кварталом», – говорится в отчете компании.

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет. «ВымпелКом» объединяет компании, предоставляющие услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении.