Центральному защитнику была вручена футболка с номером 5, под которым он впредь будет играть за «ласточек», сообщается на сайте футбольного клуба.

Выступая на пресс-конференции после презентации латиноамериканский универсал сообщил, что прежде чем принять окончательное решение относительно приезда в Ташкент, он советовался со своим другом из Чили Хосе-Луисом Вильянуэвой, который уже играет здесь.

«Он мне подробно рассказал об условиях, созданных в «Бунёдкоре», о сегодняшней ситуации в клубе. И так как меня все устроило, я с удовольствием принял предложение ташкентцев. Моя цель здесь – показать красивую игру и внести свой вклад в победы моей новой команды», – отметил Луизао.

Спортивный директор «Бунёдкора» Бахтиёр Бабаев считает, что футбольный клуб сделал хорошую покупку. «Луизао считается центральным защитником, но, вместе с тем, он может также одинаково играть на позиции правого защитника или же на правом фланге полузащиты. Одним словом, это универсальный исполнитель».

Бабаев сообщил журналистам, что в ближайшие дни в составе «Бунёдкора» могут произойти очередные изменения, но какие именно, не сказал.