В Ташкенте Ларс Тунелл встретится с первым заместителем Премьер-министра, министром финансов Рустамом Азимовым, а также представителями международных организаций, банков и частного сектора. Как сообщили Газете.уз в представительстве МФК, на переговорах будут затронуты вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в целях экономического развития страны.

Ларс Тунелл руководит МФК в выполнении ее миссии по поддержке устойчивого развития частного сектора с января 2006 года. Глава МФК уже посетил более 30 стран, чтобы узнать из первых рук, как организация может наиболее полно удовлетворить потребности своих клиентов в финансировании и консультативных услугах.

Международная финансовая корпорация является одной из организаций Группы Всемирного банка. Она способствует устойчивому экономическому росту в развивающихся странах через финансирование инвестиций частного сектора, мобилизацию капитала на внутренних и международных финансовых рынках и предоставление консультативных услуг и услуг управления рисками компаниям и правительствам. Корпорация считает, что устойчивый экономический рост открывает населению возможности улучшить условия своей жизни.

В 2007 финансовом году МФК инвестировала 8,2 млрд долларов и мобилизовала дополнительно 3,9 млрд долларов в виде участия в кредитах и структурированного финансирования в 299 проектах в 69 странах с переходной и развивающейся экономикой.