Целью проекта является создание единого национального информационного центра, который позволит объединить и структурировать всю информацию, исходящую от государственных структур и относящуюся к осуществлению предпринимательской деятельности на территории страны.

Новая система даст возможность фактически каждому предпринимателю, фермеру и компании получить необходимую для него консультативную информацию в любом регионе республики, пользуясь возможностями информационно-коммуникационных технологий.

Как сообщил газете Uzbekistan Today председатель ТПП Узбекистана Алишер Шайхов, на сегодняшний день создана вся необходимая законодательная база для реализации такого рода инициатив.

Партнерство между государственными структурами и частным сектором должно выйти на новый уровень, основанный на возможности использования новейших достижений информационных технологий. Данную систему можно будет использовать для привлечения иностранных инвестиций, расширения экспорта товаров и услуг узбекских производителей, поиска зарубежных партнеров и установления с ними прямых контактов.

Еще одной интересной разработкой ТПП является программа по внедрению международных стандартов по управлению качеством продукции. Подобные программы успешно реализуются в Японии, Южной Корее и других странах и позволили достичь серьезного экономического подъема. Основа проекта заключается в повсеместном внедрении простой и незабюрократизированной системы управления качеством как на крупных предприятиях, так и субъектах малого и частного бизнеса.