Перед выходом в финал за бронзу Ришод Сабиров провел поединок с представителем Канады Фрейдером Виллом и одержал победу со счетом 11:0. Этот результат позволил узбекскому спортсмену побороться с французским соперником.

В поединке среди боксеров в весовой категории 81 кг между чемпионом мира 2007 года Аббосом Атоевым из Узбекистана и чемпионом Азиатских игр 2006 года Джахоном Курбановым из Таджикистана Атоев проиграл сопернику со счетом 3:11.

9 августа также состоялись отборочные состязания по спортивной гимнастике. Участники разделились на три группы. Представитель Узбекистана Антон Фокин, набрав в упражнениях на брусьях 16,50 очков, показал четвертый результат.

В соревнованиях по стрельбе их пневматического пистолета с дистанции 10 метров узбекистанец Дилшод Мухтаров занял 15-е место среди 48 участников. Ему не хватило всего 1 очка, чтобы пройти в финал состязаний. С 580 балами он показал второй результат среди спортсменов из стран СНГ.

10 августа спортсмены Узбекистана принимают участие в соревнованиях по боксу, дзюдо, спортивной гимнастике, плаванию и теннису.

На теннисном турнире проходят матчи первого круга. Первая ракетка Узбекистана Акгуль Аманмурадова уступила Франческе Шиавон (Италия) со счетом 6-4 6-2 и завершила выступления в одиночном разряде.

В поединках по дзюдо между Мирали Шариповым (66 кг) и Пинасом Оскаром (Испания) победу одержал узбекистанец. Шарипов также победил Беномади Маунира из Алжира, но проиграл японцу Учишиба Масато.

Дзюдоистка из Узбекистана Зиннура Джураева (52 кг) уступила Тарангул Роми из Германии.