Визит главы и группы менеджеров легендарного клуба в столицу Узбекистана состоится в рамках соглашения о сотрудничестве, недавно подписанного между «Бунёдкором» и «Барселоной».

В Ташкенте гости встретятся с руководством Федерации футбола Узбекистана и примут участие в церемонии закладки первого камня в фундамент нового спорткомплекса, который строит «Бунёдкор». Он расположится на проспекте Бунёдкор (бывшая улица Халклар дустлиги) между станциями метро «Чиланзар» и «Мирзо Улугбек».

Представители «Барсы» также встретятся с руководством и работниками «Бунёдкора» и посмотрят центральный матч чемпионата Узбекистана 2008 года между «Бунёдкором» и «Пахтакором». В планах также посещение комплекса Хастимом, католического костела и других достопримечательностей Ташкента.

Руководство «Бунёдкора» приглашает в страну известных в мировом футболе людей, чтобы таким образом содействовать развитию игры миллионов в Узбекистане. Ранее Ташкент посетили известные футболисты Самуэль Это‘О, Карлес Пуйоль, Андрес Иньеста и Францеск Фабрегас.