Mini Melts – одна из самых успешных марок мороженого в 30 странах мира, включая США, Великобританию и страны Азии. Технологии компании Mini Melts отличаются от технологии производства традиционного мороженого.

Главное отличие – в специальном оборудовании для его производства. Специальная криогенная машина моментально замораживает продукт до температуры минус 187 градусов. Это позволяет «блокировать» вкус продукта, делая его более насыщенным и концентрированным.

В Узбекистане мороженое Mini Melts производится на фабрике узбекско-швейцарского СП «Музимпекс» по оригинальной технологии компании.

Основная отличительная черта продукта – в его внешнем виде. Чтобы придать обычному мороженому привычную форму, его необходимо заправлять воздухом примерно на 40-50%. Шарики Mini Melts на 100% являются чистым мороженым.

Миниатюрные разноцветные шарики Mini Melts хранятся в специальных морозильниках при температуре минус 40 градусов. Мороженое не тает и не леденеет, а содержится в оптимальных условиях.

Использование высоких технологий в приготовлении позволяет создать мороженое уникальной формы и богатой гаммы вкусов. Таких комбинаций по всему миру разработано более 50.

Компания Mini Melts была основана в США в 1996 году, где она имеет две крупные фабрики по производству мороженого. В 1997 году Mini Melts открыла первую фабрику за пределами США – в Южной Корее, а затем на Филиппинах. Сейчас продукция Mini Melts представлена в более чем 30 странах мира, включая Узбекистан (с 2007 года).

С точками продаж Mini Melts в Ташкенте можно ознакомиться на сайте компании.