Komik aktrisa, “Mirzo” teatri a’zosi Halima Ibragimova 7-dekabr kuni vafot etdi. Bu haqda Mirzabek Holmedovning o‘g‘li Ulug‘bek Holmedov va O‘zbekiston xalq artisti Yulduz Usmonova o‘z Instagram sahifalarida ma’lum qildi.
Halima Ibragimova 1979-yili Toshkentda tug‘ilgan. Uning ikki farzandi bor. Aktrisa Toshkent davlat san’at instituti drama aktyorligi bo‘limida tahsil olgan.
Avvalroq u sog‘lig‘idagi muammolar tufayli ijtimoiy tarmoqlarda ko‘rinmay qolgandi va “sog‘lig‘ida ozgina muammo bo‘lgani, davolanish ishlari davom etayotganini” aytgandi.

Комедийная актриса и артистка театра «Мирзо» Халима Ибрагимова ушла из жизни 7 декабря в возрасте 45 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Узбекистана.
«Халима Ибрагимова внесла неоценимый вклад в развитие театрального и кинематографического искусства, оставаясь самоотверженным и искренним человеком, который навсегда останется в наших сердцах», — говорится в сообщении.
Она родилась в 1979 году в Ташкенте. У неё остались двое детей. Актриса окончила драматический факультет Ташкентского государственного художественного института.
Ранее она долгое время оставалась неактивной в социальных сетях из-за проблем со здоровьем, пояснив, что проходит лечение.