Juma kuni Zaynilobiddin Nizomiddinov prezident farmoniga muvofiq «salomatligi tufayli boshqa ishga o‘tishi munosabati bilan» prezident Administratsiyasi rahbari lavozimidan ozod etilgan edi.
U ushbu lavozimda 2018 yil avgustidan beri ishlab kelayotgan edi, undan oldin esa Shavkat Mirziyoyev bosh vazir bo‘lgan vaqtda uning yordamchisi sifatida ishlardi.
Ta’kidlash joiz, hozirgi kunga qadar Kasaba uyushmalari federatsiyasi rahbariyati tuzilmasida raisning birinchi o‘rinbosari lavozimi mavjud bo‘lmagan.

Зайнилобиддин Шахоббидинович Низомиддинов избран первым заместителем председателя Федерации профсоюзов Узбекистана, сообщили «Газете.uz» в пресс-службе организации.
В пятницу Зайнилобиддин Низомиддинов указом главы государства был освобождён от должности руководителя Администрации президента «в связи с переходом на другую работу по состоянию здоровья».
Он находился на этом посту с августа 2018 года, а ранее был помощником Шавката Мирзиёева, когда он занимал пост премьер-министра страны.
Стоит отметить, что в структуре руководства Федерации профсоюзов до сегодняшнего дня не было должности первого заместителя председателя.